Auction 778T, Lot # 67
Grupo de musas. Origen italiano. Principios de siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Capodimonte. Alegorías de: Música (Erato), Teatro (Melpómene), Poesía (Calíope) y Escultura (Urania). Dimensiones: 13.5 cm. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 4 Estimado $3,500-6,000